Полуфинал Лиги Чемпионов. (Второй этап)

30 апреля 2008 г.

Стэмфорд Бридж, Лондон.

(1-1 после первого этапа)

«Челси» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3: 2 после дополнительного времени в бою с пятью голами.

Челси - Ливерпуль - полуфинал Лиги чемпионов УЕФА
Детали изображения: Челси - Ливерпуль - полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обслуживаемый picapp.com

«Ливерпуль» и «Челси» встретились в полуфинале Лиги чемпионов. Второй матч состоялся вчера вечером в третий раз за четыре года. Приз? Место в финале против Манчестер Юнайтед. Все было готово к захватывающему матчу, первый матч на «Энфилде» оставил преимущество над «Челси», но только в 1: 1, западная лондонская команда имела этот жизненно важный гол в свою пользу.

Обе стороны сделали минимальные изменения в своих командах с первого этапа. Фрэнк Лэмпард вернулся из сочувственного отпуска (после недавней грустной потери его матери). Джон Арне Риизе начал с левого защитника в пользу «Ливерпуля», надеясь наверстать упущенное в своем первом матче. Йосси Бенаюн начал вместо Райана Бабеля.

Челси: Чех, Эссьен, Карвалью, Терри, Эшли Коул, Джо Коул (Анелька 91), Баллак, Макелеле, Лэмпард (Шевченко 119), Калу (Малуда 70), Дрогба.
Неиспользованные замены: Кудичини, Оби, Алекс, Беллетти.

Голы: Дрогба 33, Лэмпард 98 Пен, Дрогба 105.

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Скртел (Hyypia 22), Риизе, Кайт, Алонсо, Маскерано, Бенаюн (Вымпел 78), Джеррард, Торрес (Бабель 99).

Неиспользованные замены: Итандже, Финнан, Крауч, Лукас.

Голы: Торрес 64, Бабель 117

Заказано: Алонсо, Арбелоа.

Att: 38,900

Ссылка: Роберто Розетти (Италия).

Первая половина была напряженным делом, как и ожидалось, когда два футбольных гиганта столкнулись с такими высокими ставками. Рано Челси играл за владение мячом, и в то время как Ливерпуль продвигался вперед, они защищались хорошо и глубоко, зная, что пропустить гол на этом этапе будет дорого.

Когда «Челси» играл в игру, они начали ловить «Ливерпуль» в контратаке и забили первыми через 33 минуты. Фрэнк Лэмпард прошел через отличный проход, который Арбелоа не смог перехватить. Саломон Калу оказался в космосе. Если он находился в офсайде, помощник судьи не видел его, и он стрелял в упор, парировал вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна, но Дидье Дрогба нарезал по воротам отскок.

Ливерпуль пытался вернуться в игру, но защита Челси была твердой, и они всегда несли угрозу контратаки, и Ливерпуль был нервным. Они знали, что должны были забить, но цель не была достигнута до перерыва. В половине тайма был 1: 0 «Челси», и у них была одна нога в финале.

Ливерпуль вышел во втором тайме еще более решительно и начал добираться до "Челси". Во втором тайме не было шансов для обеих сторон. На 64-й минуте Йосси Бенаюн одержал верх над Дидье Дрогба и Саломоном Калу и пробил аккуратный мяч через входящего Фернандо Торресса, который хладнокровно контролировал и врезал мяч в сетку для эквалайзера.
Челси 1-1 Ливерпуль

«Челси» снова начали действовать, думая, что они выиграли игру, и теперь, столкнувшись с перспективой дополнительного времени, они продвинулись вперед со все большим и большим талантом. Ливерпуль должен был защищаться решительно.
Спустя 15 минут Михаэль Эссьен совершил блестящее соло, пробежав по правому краю, сняв несколько защитников в штрафную, но ударив боковой сеткой.

Джермейн Вымпел пришел на смену Бенаюну. Мог ли он обеспечить темп вниз по правому краю и опасные перекрестки, которые понадобились Ливерпулу, чтобы разблокировать оборону Челси?

Это не будет так просто. Ни одна из сторон не смогла выйти из тупика, и свисток ПОЛНОГО ВРЕМЕНИ пришел со счетом, сбалансированным в «Челси» 1: 1, «Ливерпуль» (агг. 2: 2). Это было дополнительное время, так как мы все знали, что так и будет. Это был такой полуфинал.

В первой половине дополнительного времени «Челси» продвинулся вперед, произошла невероятная драма, когда Майкл Эссьен думает, что он забил победный гол, он празднует в гостях, а помощник судьи отметил трех игроков «Челси» в офсайде. Это не считается!

Через минуту «Челси» получает пенальти, когда Майкл Баллак споткнулся о Сами Хайпиа, здесь не может быть никаких споров, это был явно фол! Шаг вперед, Фрэнк Лэмпард.

На 98-й минуте Фрэнк Лэмпард демонстрирует потрясающее самообладание в слоте в точном ударе. Это эмоциональный момент, когда он бежит к углу флага, где он становится на колени и целует свою черную повязку. Он явно заплакан, цель - достойная дань уважения его недавно умершей матери, когда он бежит обратно к центру круга, он указывает на своего отца Фрэнка Старшего в толпе. Челси 2-1 Ливерпуль (Агг 3-2)

Райан Бабель заменяет Фернандо Торреса, и возникают вопросы о тактике Бенитеса. Торрес был ранен? На этом этапе это было неопределенным, мы могли только предположить, что. Вавилон в действии почти немедленно, поскольку его электрический темп берет его в штрафную, и падает, требуя штрафа - но это было законное решение.

Прошло 105 минут, и всего через 10 минут после финала Николас Анелька добрался до бельина и сократил его, чтобы Дидье Дрогба нашел сетку у ближайшего поста. На данном этапе вы должны верить, что игра для Ливерпуля окончена, но Ливерпуль имеет репутацию именно этого.
Челси 3-1 Ливерпуль (Агг 4-2)

Через 3 минуты Райан Бабель забил впечатляющий дальний заезд. Фанаты «Ливерпуля» спрашивали себя: «Это все еще возможно?» На второй взгляд, возможно, Чех мог бы спасти его. Вавилону было 30 ярдов, и вратарь «Челси» позволил ему проскользнуть сквозь пальцы в верхний угол. Это означало, что если «Ливерпуль» забьет снова, они почти наверняка окажутся в финале из-за правила выездных голов.

Это не должно было случиться, Челси держался за победу абсолютно захватывающей встречи

Челси 3-2 Ливерпуль (Агг 4-3)

Финальный свисток Челси победит 3-2 (4-3 по совокупности).

«Челси» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов в Москве 21 мая 2008 года.

Видео инструкция: ЭТИ ПОЛУФИНАЛЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ МЫ ЗАПОМНИМ НАВСЕГДА (May 2024).