Финал четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА - итоги четвертьфинала 8/9 апреля 2008 г.

Барселона 1 ФК Шальке 0

Барселона выиграет со счетом 2: 0.

Барселона забронировала свое место в полуфинале Лиги чемпионов с голом от Туре Яя на 43 минуте. Шальке играл очень хорошо, и, к сожалению, не получил больше от матча. Это не старая Барселона, несмотря на то, что она дошла до полуфинала, это была далеко не убедительная победа, они выглядели раздробленными на протяжении двух этапов, среди слухов есть проблемы в лагере.

Пуйоль был забронирован через 64 ​​минуты и пропустит полуфинал из-за приостановки.

«Манчестер Юнайтед» ждет их в полуфинале, и, хотя «Барселона» еще не уступила в «Ноу Кэмпе» в этом соревновании, перед ними стоит огромная задача - сохранить этот рекорд в первозданном виде.

Манчестер Юнайтед 1 Рома 0

Манчестер Юнайтед победит 3-0 по совокупности.

Алекс Фергюсон сделал несколько изменений в домашнем матче, оставив в покое много важных игроков для участия в забеге Премьер-лиги, уверенный, что преимущество 2: 0 на первом матче будет достаточно, чтобы довести их до конца.

Эта игра оказалась правильной, когда на 70-й минуте после того, как Харгривс проделал промышленную работу вправо, перебравшись головой к Карлосу Тевесу, он перешел от подписи к Тевесу, чтобы уладить вопрос.

Де Росси пропустил пенальти за итальянскую сторону на 29-й минуте, и с этим упустили любую надежду вернуться в матч. Результат не вызывал сомнений, так как «Юнайтед» доминировал по большей части. Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти пожалеет, что не довел игру до ослабленной «Юнайтед».

Ливерпуль 4 Арсенал 2

Ливерпуль выигрывает 5-3 по совокупности.

Менеджер Рафа Бенетез начал с 4-4-2 формирования. Ливерпуль выглядел очень шатким вначале, когда «Арсенал» вышел вперед и доминировал в первые 15 минут. Арсенал забил первым на 13-й минуте с целью Диаби, и были подняты вопросы о тактике Рафа Бенитеса.

Казалось, арсенал с легкостью обгонял полузащиту. Ливерпуль не создавал никаких шансов, пока заголовок Сами Хайпиа не занял эквалайзер на 30 минут.

Внезапно они начали верить, что могут победить, и «Ливерпуль» начал давить на «Арсенал», уверенность которого, казалось, ослабла, когда толпа хозяев встала позади красных. Все мысли о борьбе в зале заседаний в Энфилде отошли на второй план, и это оказалось убедительным выступлением.

Ливерпуль забил снова с прекрасным голом Фернандо Торреса на 69 минуте.

Против хода матча Адебайор сравнял счет 2-2 на 84 минуте.
Любые надежды на возрождение были немедленно разбиты после того, как Райан Бабел был срублен в штрафной сразу после. Джеррард забил со штрафного. Позднее повторы показали, что это было решение 50/50, и менеджер Арсенала Арсен Венгер не был доволен этим в последующих интервью.

Райан Бабель одержал победу после блестящего сольного пробега перед финальным свистком. Полуфинал против Челси ждет.

Челси 2 Фенербахче 0

«Челси» выиграет со счетом 3: 2.

Голы Михаэля Баллака на 4-й минуте и Фрэнка Лэмпарда за 3 минуты до полного рабочего дня отменили преимущество первого этапа турецкой стороны Фенербахче, чтобы увидеть, как Челси достигнет своего 3-го полуфинала Лиги чемпионов за 4 года. Фенербахче провела смелый бой в своем первом четвертьфинале, но этого не произошло. Болельщики «Челси» не были полностью убеждены, но их победа гарантирует, что в этом году в финале Лиги чемпионов обязательно будет хотя бы одна английская команда Премьер-лиги.

Будет ли эта команда Ливерпуль или Челси? Будет ли это «Манчестер Юнайтед», или возвращение к фитнесу «Мирового игрока года» Лионеля Месси обеспечит выход Барселоны в финал в Москве?