Атлетико Мадрид выигрывает первый трофей Лиги Европы - разбивает сердца Фулхэма

Антонио Лопес Атлетико Мадрид 2009/10

Атлетико Мадрид 2 - 1 Фулхэм (AET) (FT 1-1)

Атлетико Мадрид выиграл первую лигу Европы в четверг вечером с показом класса, но смелым сопротивлением от Фулхэма. Поскольку команды зашли в тупик на полную ставку, игра выглядела намеченной для того, чтобы перейти к пенальти, поскольку 25 минут дополнительного времени также не могли разделить команды. Затем Диего Форлан снова ударил в матче, чтобы выиграть игру для Атлетико и разбить сердца Фулхэма.

Это всегда было сказкой для южной части Лондона. Никто никогда не ожидал, что они зайдут так далеко, не говоря уже о том, чтобы поднять европейский трофей впервые в своей истории. И к финальному свистку, сказка закончилась, это был Атлетико Мадрид, который будет выгравирован в качестве первого имени в Трофи Лиги Европы.

Диего Форлан открыл счет для испанской стороны на 32-й минуте, и это была оборонительная ошибка, которая привела к цели. Сначала Пол Кончески отдал владение мячом, и Антонио Рейес начал движение, которое Фулхэм не смог закрыть, финиш с близкого расстояния от Форлана вывел Атлетико 1-0 вперед. Фулхэм долго не лежал, и через несколько минут Замора пробил арьергард Атлетико. Атлетико не смог прояснить опасность, и Золтан Гера сделал ближний удар по Саймону Дэвису, который залез в сетку Атлетико для эквалайзера.

В перерыве счет остался 1: 1, и еще через 45 минут после всей атаки Атлетико они увидели, как они доминировали над своими владениями и покидали свой класс, но так и не смогли сделать важный прорыв. Фулхэм защищался отважно, но редко подвергался угрозе контратаки, и по ходу игры стали проявлять признаки усталости.

Так что дополнительное время должно было быть, и следовал той же схеме для первой половины и 10 минут во второй. Еще на 5 минут это был бы пенальти, но Агуэро подхватил мяч слева. Небольшое маленькое движение и мяч с резьбой до Форлана, который оказался без опознавательных знаков и в космосе в центре штрафной. Нахальный щелчок, небольшое отклонение, Шварцер был побежден, и игра была выиграна для Атлетико. Мечта закончилась для Фулхэма и великолепного менеджера Роя Ходжсона.

Атлетико поднял трофей, и это было вполне заслуженно, когда все было сказано и сделано. Ибо не было никаких сомнений, что они были лучшей командой.