ЕВРО-2008 - и тогда их было четыре
Дорога в Вену.

А затем их было четверо: Германия, Россия, Испания и Турция будут соревноваться в полуфинале Евро-2008 со среды, когда соревнования вступают в свою последнюю неделю.

Драматический раунд четвертьфинала вызвал некоторые разочарования, так как чемпионы мира Италия были выбиты из-за штрафных, а сборная Голландии с огромным успехом потерпела поражение от возрождающихся россиян.

Три из четырех победителей групп были выбиты в первые три дня.

Победителю четвертой группы, Испании пришлось побеждать своих демонов, будучи выбитым из трех главных чемпионатов в этот день - 22 июня.

Воскресенье, 22 июня 2008 г.
Испания 0 - Италия 0 (Испания победит 4-2 по пенальти)

Как часто бывает, когда два гиганта сталкиваются друг с другом, этот матч был тактическим сражением воли, и обе команды изо всех сил пытались развлечь. 90 минут буйства от обеих команд не могли дать гол, и все же в дополнительное время он не наступил.

По пенальти это была битва вратарей. Касильяс был испанским героем в ночь, когда призраки прошлого были наконец похоронены.

В отличие от чемпионатов мира 1986 и 2002 годов и Евро 96 - на этот раз Испания не захлебнулась и отправится в полуфинал с Россией в уверенном настроении.

Суббота, 21 июня 2008 г.
Голландия 1 - Россия 3 (после дополнительного времени)

Голландия выиграла свою группу в каком-то стиле, люди снова начали говорить о «тотальном футболе», но, возможно, они достигли пика слишком рано, и русские начали обретать свою форму. Голландия стала третьим победителем группы, поскольку шоу Андрея Аршавина вышло на центральную сцену.

Роман Павлюченко вывел Россию вперед в начале второго тайма с превосходным залпом, но Рууд ван Нистелрой отправился на домашний эквалайзер с четырьмя минутами до окончания обычного времени, чтобы продлить матч.

Аршавин, сыграв свой первый матч в турнире после возвращения из травмы, взял на себя управление игрой для россиян и полностью оправдал всемирный интерес к петербургскому плеймейкеру, предоставив большую часть российского творчества. С счетом все еще равным и направляясь к штрафным, он отпер дверь, оказав помощь Дмитрию Торбинскому в блестящем пасе на 112-й минуте, затем поставил матч за голландцами на 116-й минуте, когда он разделил оборону и выстрелил домой, чтобы сделать это. 3-1.

Менеджер Гус Хиддинк сказал потом: «Я не хочу использовать громкие слова, но это почти чудо».

«Я так горжусь этими ребятами. Физически, технически и тактически мы переиграли голландцев, и это огромное достижение для нас.« Удивительно видеть, как быстро они реагируют на техническую концепцию ».

Пятница, 20 июня 2008 г.
Хорватия 1 Турция 1 (Турция победит 3: 1 по пенальти)

Турция в очередной раз зарекомендовала себя королями возвращения и забронировала свое место в финальной четверке, несмотря на огромные проблемы с травмами. Хорватия чувствовала, что они были в полуфинале, когда Иван Класнич возглавил их впереди, что казалось концом дополнительного времени, но у Семи Сентюрка были и другие идеи, бросив домой эквалайзер с последним ударом игры, чтобы довести его до пенальти. Турция выиграла решающие пенальти 3-1.

Теперь они выходят в полуфинал с 13 подходящими полевыми игроками и, что особенно важно, без ключевого нападающего Нихата Кахведжи, который пропустит остаток турнира с травмой бедра. Это усугубляет проблемы для гибких турок, которые также будут скучать по Сервету Цетину, Тумеру Метину и Эмре Белозоглу из-за травмы.

Турция также будет без Эмре Асика, Тунджая Санли и Арды Туран, которые были отстранены от участия в одном матче из-за накопления бронирований. Возможно, они будут искать вариант вызова аварийных игроков, что, возможно, понадобится УЕФА в случае чрезвычайных обстоятельств.

Лука Модрич присоединится к команде «Тоттенхэм Хотспур» в Премьер-лиге, когда трансферное окно откроется 1 июля после подписания за 20 миллионов фунтов стерлингов. По впечатлениям от него в этом турнире они купили настоящую звезду в процессе становления и одного из выдающихся игроков этого турнира. Хорватия как команда делала себя гордой, но этого было недостаточно, и боль была очевидна в финальном свистке.

Четверг, 19 июня 2008 г.
Португалия 2 - Германия 3

Мечта снова для Португалии. Развлекательная драма для нейтральных, Германия впечатлила, а Португалия разочаровала. У Криштиану Роналду снова была плохая игра для его родной страны, и слух, что он хочет покинуть Манчестер Юнайтед в Реал Мадрид, теперь будет полностью сфокусирован.

Португальская футбольная ассоциация обвиняет «Челси» в том, что он объявил о назначении Сколари до окончания турнира, но им придется присмотреться к себе.

Команда блестящих людей не показала хороших результатов как команда против решительной и решительной Германии. Голы Швайнштайгера и Клозе сделали счет 2: 0 для Германии, прежде чем Нуну Гомеш остановил мяч на 41 минуте. Баллак сделал счет 3: 1, и цель Постиги через 3 минуты была слишком маленькой, слишком поздно для ртутного португальца.

Полуфинал стартует в среду, Финал и презентация трофея Анри Делоне в воскресенье.