Финал высшей футбольной конференции Чемпионат Западной Конференции - Хьюстон Динамо - Лос-Анджелес Гэлакси

LA Galaxy и Real Salt Lake выходят в финал.

В очень зрелищных выходных в Major League Soccer финалисты Кубка MLS этого сезона были определены, так как финал конференции был разыгран с максимальной драматичностью. У этих двух игр было все, почти пропуски, запрещенные цели, оспариваемые решения, штрафы, и в Home Depot Center Лос-Анджелеса, даже отключение электричества!

Оба матча прошли в дополнительное время, так как 90 минут атаки и контратаки было недостаточно, чтобы выйти из тупика в любой игре. В субботней Восточной конференции даже дополнительного времени было недостаточно, и пенальти - это все, что могло разделить две команды.

Пятница 13 ноября 2009
Чемпионат Западной Конференции
(Хоум Депо Центр - ЛА)
LA Galaxy 2 - Хьюстон Динамо 0 (после дополнительного времени) FT 0-0
Авторы баллов: Грегг Берхалтер 103; Лэндон Донован (ручка) 109

После не забив 90 минут, Грег Берхалтер вывел хозяев вперед на 19-й минуте дополнительного времени. Свободный удар Дэвида Бекхэма вызвал проблемы для защиты посетителя, они не смогли очистить свои линии, и Берхалтер набросился, чтобы вывести Галактику вперед.

Затем рекордный 17-й гол MLS для Лэндона Донована с пенальти через 2 минуты после финального свистка, вывел матч за пределы «Динамо» и довел «Галактику» до финала Кубка MLS.

Суббота 14 ноября 2009
Чемпионат Восточной конференции
(Тойота Филд - Чикаго)
Real Salt Lake 0 - Chicago Fire 0 (после дополнительного времени) FT 0-0
(5-4 по штрафам)

Реал Солт-Лейк выиграл у Chicago Fire 5-4 по пенальти после того, как команды не могли быть разделены в бесцельное регулярное и дополнительное время. Хранитель Солт-Лейк-Ник Ник Римандо был героем дня, сделав три спасения, в то время как запасной Нед Грабавой провел Реал и преодолел разочарование для болельщиков Чикаго, наблюдая, как их команда провалилась в финале конференции третий сезон подряд.

Реал Солт-Лейк встретится с LA Galaxy в финале Кубка MLS 22 ноября в Сиэтле на стадионе Qwest Field.

Видео инструкция: Сент-Луис vs Вегас | Vegas Golden Knights at St. Louis Blues | NHL HIGHLIGHTS | НХЛ ОБЗОР МАТЧА (April 2024).